Войти | Регистрация
Бурятское время
03:16
Пятница, 29 Марта

Ангелина Мельникова выиграла финал личного многоборья на ЧМ по спортивной гимнастике

15:45 21.10.2021

Российская спортсменка Ангелина Мельникова одержала победу в финале личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике в японском Китакюсю.

Спортсменка набрала 56,632 балла. Владислава Уразова из России стала четвертой (53,598). Второе место заняла американка Линн Вонг (56,340), третье - ее соотечественница Кайла ди Челло (54,566).

Золото Мельниковой в личном многоборье стало первым для России с 2010 года, когда победила Алия Мустафина.

В активе 21-летней Мельниковой серебро Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в командном многоборье, а также золотая награда в командном многоборье, бронзовые медали в личном многоборье и вольных упражнениях на Олимпиаде в Токио. Кроме того, на счету спортсменки по две серебряные и бронзовые медали мировых первенств.

Мельникова также выступит во всех четырех финалах на отдельных снарядах: разновысокие брусья, опорный прыжок, бревно и вольные упражнения.

В рамках ЧМ разыгрываются 12 комплектов наград. 22 октября определятся призеры соревнований в мужском личном многоборье. Победители в упражнениях на отдельных снарядах станут известны 23 и 24 октября.