icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
10:18
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Клиника, дружественная к молодежи Городской больницы № 4 стала победителем всероссийского конкурса

00:00 11.12.2019

В городе Санкт-Петербург завершилась III Научно-практическая конференция с международным участием «Современные проблемы подростковой медицины и репродуктивного здоровья подростков «Кротинские чтения». В рамках данной конференции был объявлен и проведен Всероссийский конкурс «Мы за здоровое будущее!».



Организатором Конкурса является Санкт-Петербургский Городской консультативно-диагностический центр для детей «Ювента».

Специалисты и волонтеры отделения медико-социальной помощи подросткам Клиники, дружественной к молодежи из Улан-Удэ приняли участие в конкурсе в двух номинациях «Лучший центр охраны репродуктивного здоровья» и «Лучшее профилактическое мероприятие».

Конкурс проходил в пяти номинациях и собрал центры охраны репродуктивного здоровья подростков, подростковые центры, молодежные центры и молодёжные консультации, находящиеся на территории всей Российской Федерации.

            По результатам конкурса делегация из Бурятии стала Победителем!

Также заведующая отделением, клинический психолог Парфентьева Татьяна Александровна принимала участие в работе секции «Система охраны репродуктивного здоровья подростков» с темой доклада «Региональная профилактическая программа города Улан-Удэ «Бьюти клаб или только для девочек». Данная программа создана специалистами КДМ – психологами Парфентьевой Т.А., Балсановой М.Г, врачом гинекологом – Сизовой М.И и медицинской сестрой Ларичевой Т.А. Программа «Бьюти клаб» - превентивная программа для девочек по сохранению и укреплению репродуктивного и психологического здоровья девочек. Специалистами создано пособие, где отражен опыт работы с девочками от 13 лет и старше.

Программа «Beaty club или только для девочек» - это ответ специалистов КДМ на злобу сегодняшнего дня, на следование моде молодых девушек за «истощенным телом», на угнетенный взгляд на мир, на неприятие своего меняющегося тела, на малоподвижный образ жизни.

Задача укрепления репродуктивного и психологического здоровья подростков является приоритетной в работе отделения, и решается она разными формами работы – профилактические медицинские осмотры с проведением профилактических интерактивных занятий, выход в школы с проведением станционных игр на темы профилактик зависимого и рискованного поведения (профилактика табакокурения, алкоголизма, наркомании, ИППП и др).

Также активно ведется работа с педагогическим и родительским коллективом, развивается волонтерское движение среди подростков. Тесное сотрудничество с образовательными учреждениями помогает решать задачу сохранения здоровья подростков, более комплексно, результативно и полезно для всех групп населения.

- Мы прошли свой первый десятилетний рубеж и нацелены на дальнейшее развитие профилактических форм работы в пользу подрастающего поколения. Выражаем благодарность главному врачу больницы Бидагаевой Тамаре Григорьевне и всей администрации больницы за поддержку инициативы и мотивации сотрудников КДМ, волонтерам подросткам за активное участие в жизни КДМ, а также всем неравнодушным к проблемам молодежи!, - рассказали участницы конкурса.

https://egov-buryatia.ru/minzdrav/press_center/news/detail.php?ID=55763

5168

Оставить сообщение: