icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
07:46
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

«Очень важна командная работа»: Глава Бурятии принял участие в форуме «Город для людей»

00:00 12.06.2019

Глава Бурятии Алексей Цыденов и и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков приняли участие в форуме «Город для людей».Глава Бурятии Алексей Цыденов и и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков приняли участие в форуме «Город для людей».

На открытии форума Глава республики напомнил о масштабных планах по развитию города в ближайшие годы: строительство дорог, детских садов, школ, культурных учреждений.Также подчеркнул важность слаженной, командной работы между республикой и городом для достижения поставленных целей.

Форум «Город людей" организован ассоциацией ТОСов Улан-Удэ, поддержан Игорем Шутенковым. На мероприятие были приглашены активные горожане: общественники, блогеры, эксперты по разным отраслям, депутаты.

Решения и предложения, выработанные на дискуссионных площадках форума («Лидеры Улан-Удэ», «Урбанистическая экспертиза», «Качественные и безопасные дороги и транспорт», «Зеленый город», «Инициативы жителей родному городу») были переданы руководству Улан-Удэ.

«Перед нами поставлены стратегические задачи. И в то же время нам даны большие возможности - это поддержка Президента Владимира Владимировича Путина, поддержка Правительства России. Нам это даёт большие ресурсы, и сейчас мы можем изменить многое. Очень важна командная работа, чтобы мы все работали, как единый механизм, без каких-либо притираний и противодействий. У нас сжатые сроки, в эти сроки мы должны успеть сделать большое количество дел - огромное количество мероприятий запланировано», - сказал Глава Бурятии на открытии форума.

Алексей Цыденов отметил, что в городе за три года предстоит построить 5 школ, 17 детских садов, в строительство и ремонт дорог будет вкладываться ежегодно по 1,25 млрд рублей, будет закуплено 15 новых вагонов трамваев. Нынешним летом переложат 3,9 тысячи метров теплосетей - это беспрецедентные объемы работы для повышения энергобезопасности города.

Подводя итоги форума, Игорь Шутенков поблагодарил всех участников за активную работу и отметил важность участия общественности в принятии важных для города решений: «Мы все – единомышленники. Цель у нас одна - Улан-Удэ должен стать городом для людей. Город для людей – это хорошие дороги, удобный транспорт, благоустроенные дворы, уютные общественные пространства, школы и детские сады, безопасность каждого нашего жителя – словом, современная городская инфраструктура. На сегодняшних дискуссионных площадках мы вместе обсудили очень важные для жизни города вопросы и наметили пути их решения. Для того, чтобы эти решения реализовать, необходимы усилия многих специалистов, экспертов. Все значимые для горожан проекты должны пройти общественную экспертизу – широкое народное обсуждение».

Алексей Цыденов отметил, что республика и город сейчас работают в напряженном режиме и важно, чтобы «ритм не сбился».

«Сейчас работа между Правительством республики и городом идёт в едином ключе. Мы друг друга понимаем с полуслова, это дает возможность шагать быстрее. Нам сейчас даны беспрецедентные возможности. Поэтому очень важно чтобы мы все с вами - и жители города, и руководство города и республики - работали вместе, в едином ключе, слышали и понимали друг друга. На сегодня уже  выстраивается формат взаимодействия, формат прямой связи, когда люди спрашивают, что надо в первую очередь и как, - это именно то, что позволит всем вместе сделать наш город ещё лучше, чтоб мы жили в светлом, чистом, зелёном городе. Так что давайте работать вместе, давайте работать дружно», - сказал Глава Бурятии.

Он также поздравил всех участников форума с Днем России: «Желаю, чтобы наша родина процветала, развивалась, и мы внесли в это свой вклад!».

 

 

4415

Оставить сообщение: