Управленческие команды школ Бурятии прошли обучение в «Артеке»
00:00 02.06.2026 16+
Управленческие команды школ Бурятии прошли обучение в «Артеке»
Представители школ Заиграевского, Закаменского и Кабанского районов приняли участие во II сессии программы повышения квалификации для управленческих команд общеобразовательных организаций, которая прошла в Международном детском центре «Артек».
В составе делегации — директора школ, заместители по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию.
Участники изучали лучшие воспитательные практики «Артека», знакомились с современными подходами к формированию гражданских и нравственных ценностей у детей, проектировали воспитательные системы и осваивали новые образовательные технологии.
Итогом обучения стала защита собственных «матриц воспитания» — практических инструментов для организации воспитательной работы в школах.
«Мы возвращаемся домой с новыми идеями и готовыми решениями, которые помогут сделать школьную жизнь еще более интересной, открытой и поддерживающей для каждого ребенка», — поделилась советник директора по воспитанию Шпалозаводской школы Заиграевского района Наталья Маниковская.
Образовательная программа для управленческих команд школ реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Росдетцентром.
Подробнее: https://egov-buryatia.ru/minobr/press_center/news/detail.php?ID=205760
Оставить сообщение: