️ЕГЭ-2025 завершились экзамены по биологии, географии и иностранным языкам
00:00 05.06.2025 16+
️ЕГЭ-2025 завершились экзамены по биологии, географии и иностранным языкам
5 июня состоялись экзамены по биологии, географии и иностранным языкам в рамках Единого государственного экзамена (ЕГЭ)-2025. Проведение мероприятий осуществлялось в 40 пунктах сдачи экзамена.
Биологию сдавали порядка 1 тыс. участников. Экзаменационная сессия длилась 3 часа 55 минут, а в аудитории разрешалось иметь при себе лишь непрограммируемый калькулятор.
В экзамене по иностранным языкам приняли участие 444 выпускника. Работа состояла из четырех разделов: аудирования, чтения, грамматики и лексики, письменного высказывания. Максимальная оценка за письменную часть составила 80 баллов. Чтобы набрать максимальный итоговый результат в 100 баллов, учащемуся необходимо сдать обе части экзамена. Длительность письменной части составила 3 часа 10 минут. Использование любых вспомогательных учебных материалов и пособий на экзамене не предусматривалось.
️Географию сдавали свыше 150 учеников. Время на прохождение экзамена составило ровно 3 часа (180 минут), участникам были предоставлены необходимые материалы и включённые в комплект задания картографические схемы и статистическая информация. Калькуляторы разрешались исключительно непрограммируемого типа.
Все типы заданий и критерии оценки размещены на официальном ресурсе Федерального института педагогических измерений (ФИПИ).
В соответствии с графиком, результаты экзаменов по биологии, географии станут известны не позднее 21 июня, по иностранным языкам –не позднее 25 июня.
#ЕГЭ2025
Оставить сообщение: