icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
05:41
Sunday, 27 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на открытии Всероссийского совещания региональных министров образования в музейно-просветительском комплексе «Новый

00:00 25.04.2025 16+
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выступил на открытии Всероссийского совещания региональных министров образования в музейно-просветительском комплексе «Новый Херсонес» в Севастополе. Глава Минпросвещения доложил об итогах работы сферы образования в 2024 году и планах на 2025 год.

С руководителями регионов и подведомственных организаций министр обсудил реализацию единых образовательных программ.

«Принято решение, по которому полностью синхронизирована школьная программа с тем, что спрашивается на выпускных экзаменах. Со следующего учебного года эта система будет работать в полной мере. Также содержание школьных программ соответствует тому, что изучают студенты в педагогических вузах. Это важно для того, чтобы будущие выпускники были максимально подготовлены к работе в образовательных организациях» — рассказал Сергей Кравцов.

Главное:

На педагогические направления по всей России выделено более 75 000 контрольных цифр приёма. Половина из них приходится на педвузы, подведомственные Минпросвещения России.

В 2025/26 учебном году педвузам выделено свыше 8 000 мест в рамках квоты на обучение по целевым договорам. При этом регионы присутствия педвузов планируют заключить более 6 000 договоров на целевое обучение.

Из общего числа выпускников педвузов 2024 года на начало 2025 года трудоустроены 46,7%.

К 2027/28 учебному году профессиональный (демонстрационный) экзамен станет обязательным для выпускников всех педвузов.

Более 1,6 млрд рублей выделено на научно-исследовательскую работу педвузов в 2025 году.

Минпросвещения России продолжает по переходуна единые учебники. Уже готовы федеральные учебники по истории с 5-го по 11-й класс. На финальной стадии разработки – единые учебники обществознания с 9-го по 11-й класс.

Всероссийское совещание проходит с 24 по 26 апреля, это площадка для профессионального диалога, обмена опытом и формирования стратегических решений в сфере образования. В рамках деловой программы состоятся практические семинары, стратегические сессии.

[club30558759|Министерство просвещения Российской Федерации]

#Новости_МП #Официально #Минпросвещения
941

Оставить сообщение: