Сегодня в Республику Бурятия поступили единые государственные учебники по мировой и российской истории для школьников 5–9-х классов!
00:00 09.04.2025 16+
Сегодня в Республику Бурятия поступили единые государственные учебники по мировой и российской истории для школьников 5–9-х классов!
Это значимое событие для системы образования Бурятии, ведь теперь у наших детей будет доступ к качественным и современным материалам.
Авторами этих учебников стали помощник президента Российской Федерации Владимир Мединский и академик Российской академии наук (РАН) Александр Чубарьян.
С 2023 года старшеклассники российских школ уже изучают историю по их книгам, а с 1 сентября 2025 года школьники 5–9-х классов начнут осваивать единую линейку учебников, которая охватит весь курс школьной истории.
Теперь в школах Бурятии имеется полный комплект учебников по истории с 5 по 11 класс! Всего в нашу республику поступило более 152 тысяч экземпляров учебников, что позволит обеспечить всех учащихся необходимыми знаниями и материалами.
Уверены, что эти книги помогут нашим детям лучше понять историю своей страны и мира в целом!
#МинобрнаукиБурятии #ОбразованиеБурятии #История #Учебники #НоваяЛинейка #БудущееНашихДетей
Оставить сообщение: