Итоги XIX Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи
00:00 07.04.2025 16+
Итоги XIX Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи
️Ученица Сосново-Озерской средней общеобразовательной школы №2 Еравнинского района Шмелина Алина при поддержке научного руководителя конкурсной работы Цырендоржиевой Наталии Николаевны удостоена Диплома 1 степени XIX Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи "Национальное достояние России" по направлению "Социально- значимые инициативы". Конкурс соответствует целям и задачам национального проекта "Молодёжь и дети".
Тема работы Арины «Проблема отсутствия систем водоснабжения и водоотведения в селе Сосново-Озерское» оказалась очень актуальной, поэтому их пригласили для участия на заседание комитета Государственной Думы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды в онлайн режиме.
На повестке дня было два вопроса:
Очистные сооружения на озере Байкал, чистая вода.
Утилизация иловых осадков.
Кроме депутатов Государственной Думы, к совещанию подключились и регионы. От нашего региона выступил Глава Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов и заместитель Председателя Правительства РБ Евгений Валентинович Луковников.
️Депутаты обсудили проблемы чистой воды, очистных сооружений на Байкале, реконструкцию очистных сооружений в Улан-Удэ и много других вопросов. Однако, проблемы есть, и предстоит большая работа по сохранению нашего уникального озера Байкал и обеспечению чистой питьевой водой все наше население.
Поздравляем Арину в участии столь важном мероприятии!
Оставить сообщение: