"Огнеборец" – чемпионы юбилейного турнира по баскетболу!
21.12.2025
924
Внимание, неблагоприятные метеоявления!
21.12.2025
878
Практический мастер-класс для детей
21.12.2025
284
В Бурятии за сутки:
20.12.2025
666
Протянули руку помощи
20.12.2025
861
В Бурятии работают 2 ледовые переправы
20.12.2025
644
Накануне в Улан-Удэ прошел смотр конкурс на звание лучшего водителя пожарного автомобиля Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. Всего на участие в смотре-конкурсе приехали 8 команд из пожарно-спасательных частей города Улан-Удэ и коллектив ПСЧ-40 города Гусиноозерска. Состязания проводились в три этапа. На конкурс участники прибыли на своих автомобилях, техническое состояние и комплектацию которых оценивала конкурсная комиссия – в этом и заключался первый этап.
Второй и третий этап были объединены. Водителям предстояло продемонстрировать мастерство вождения. Судьи фиксировали преодоления «змейки» передним и задним ходом, движение по кругу, въезд в бокс, параллельную парковку, колею, въезд на стоянку, эстафету, тоннельные ворота, и остановку у стоп-линии. Прохождение учебного полигона осуществлялось на время, наезд на ограждения штрафовался. В завершении водитель и его напарник производили установку автомобиля на пожарный гидрант.
В личном первенстве победу одержал– старший инструктор по вождению пожарного автомобиля – водитель Сергей Надмитов. В командном зачете лучшей стала команда пожарно-спасательной части №73, в составе которой и выступал Сергей вместе со своим напарником Павлом Ободоевым.


Оставить сообщение: