icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
07:48
Суббота, 3 Октября
Рекламный баннер 990x90px top

Буряад хэлэн — манай баялиг ️

00:00 01.10.2026 16+
Буряад хэлэн — манай баялиг ️

С 1 октября в Бурятии стартует традиционный месячник бурятского языка. Это время, когда родная речь будет ещё чаще звучать в школах и детских садах, на конкурсах, встречах, выставках и других площадках республики.

В течение месяца пройдут десятки мероприятий, посвящённых сохранению и развитию бурятского языка, его изучению и передаче от поколения к поколению.

Основные события собрали в календаре — сохраняйте, чтобы ничего не пропустить.

Одним из главных событий станет 23 октября — День бурятского языка. В этот день состоится торжественный вечер, на котором назовут лауреатов Премии Главы Республики Бурятия в области развития бурятского языка «Үндэһэн хэлэнэй үлзы хэшэг» — «Священный дар родного языка».

Пусть родной язык звучит не только на уроках и мероприятиях, но и дома — в разговорах с родными, в песнях, книгах и наших семейных традициях.

Түрэл хэлэеэ мэдэе, сахия, хүгжөөе!
190

Оставить сообщение: