icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
00:38
Sunday, 27 Сентября
Рекламный баннер 990x90px top

В Бурятии развивают современные подходы к кадетскому образованию

00:00 25.09.2026 16+
В Бурятии развивают современные подходы к кадетскому образованию

Более 70 участников из районов Бурятии и Улан-Удэ собрались в Республиканской кадетской школе-интернате имени Героя России В.В. Сукуева. Здесь прошёл семинар по внедрению элементов военно-спортивной игры «Зарница 2.0» в образовательный процесс.

Участников приветствовал заместитель министра образования и науки Бурятии Батор Буянтуев.

«По решению Главы Бурятии Алексея Самбуевича Цыденова создан ресурсный центр „Кадет 03“. Его задача — объединить лучшие практики, обеспечить методическую поддержку школ и содействовать развитию кадетского образования в республике», — отметил Батор Буянтуев.

Главный акцент семинара сделали на практике. Участники увидели, как элементы «Зарницы 2.0» можно интегрировать в уроки истории, математики, биологии и географии, а затем сами прошли тематические станции:

«Инженеры-сапёры»
«Тактическая медицина»
«Оператор БПЛА»
«Перекрёстная стрельба»
«Туризм. Выживание»

Отдельным событием стала церемония принятия клятвы вновь прибывшими воспитанниками кадетской школы-интерната.

По итогам семинара участники получили методические материалы для дальнейшей работы. Консультационную и методическую поддержку школам с кадетскими классами продолжит оказывать ресурсный центр «Кадет 03».
469

Оставить сообщение: