,В ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА ПРОЙДЕТ ВИКТОРИНА «А ПУШКИН ЗНАЕТ?»

Участникам необходимо будет ответить на 30 вопросов, которые посвящены современному русскому языку, истории русского письма и фразеологии. Участники узнают интересные сведения о знакомых словах и убедятся, что русский язык — это не набор скучных правил, а мир загадочных и увлекательных историй.

Время прохождения викторины: 30 минут. Главные призы получат 5 человек, которые ответят правильно на большинство вопросов, затратив наименьшее количество времени. Все участники получат сертификаты.

Поучаствовать можно будет в любое время в рамках указанного периода с 8:00 до 23:00 (МСК).

Вас ждет шесть туров по пять вопросов в каждом: история русского письма, история слов, фразеология, новые слова в русском языке, пунктуация и лингвистика.

Вы узнаете много интересного о знакомых словах и убедитесь в том, что русский язык — это не набор скучных правил, а увлекательные истории, которые вас еще не раз удивят.
Правила викторины:

Время на прохождение викторины – 30 минут.

Победителями станут 5 человек, которые правильно ответят на большинство вопросов, затратив наименьшее количество времени.

Один участник может проходить викторину один раз.

Про призы
Все участники будут награждены сертификатами, а победители получат: Яндекс Станцию (1-е место), подборку книг Тотального диктанта (2-е место – 5-е место).

Про результаты
Подведение итогов состоится 7 июня.

В личных кабинетах будут отображены сертификаты участников, а победителям будут направлены письма с информацией о получении призов.

Зарегистрироваться можно на сайте:
http://viktorina.totaldict.ru
Оставить сообщение: