icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
21:53
Пятница, 29 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Игорь Шутенков принял участие в общегородском субботнике

00:00 28.04.2019

В массовым субботнике приняли участие и сотрудники городской администрации вместе с и. о. руководителя Игорем Шутенковым. Чиновники навели порядок на территории склона горы Батарейной. На субботнике также обсудили вопрос, касающийся будущего благоустройства и озеленения этой местности.  

Приведем в порядок этот склон, а к началу лета будем здесь благоустраивать. У нас был объявлен месячник санитарной уборки территории города Улан-Удэ и сегодня кульминация - общегородской субботник. Призываю всех горожан выйти в этот день и не только, и убрать территорию вокруг себя. Все-таки это наш город и нам жить здесь. А вместе мы сделаем город чистым, красивым, комфортным, - отметил Игорь Шутенков. 

18 мая тут планируют осуществить высадку саженцев кустарников. 

 
В целом, как ранее сообщалось, более 5200 м2 территории на горе Батарейной засадят деревьями, кустарниками и цветами – всего в общей сложности 1700 растений - яблони сибирские, ели и сосны, сирень венгерская, абрикос даурский, жимолость татарская, роза парковая, курильский чай и др. Работы на горе Батарейной будут проводиться в 3 этапа, завершать которые будет озеленение склона, примыкающего к Поклонному кресту на месте основания города Улан-Удэ. Эскиз создавался в БГСХА. 
1897

Оставить сообщение: