icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
18:11
Понедельник, 29 Апреля
Рекламный баннер 990x90px top

Два Мастера за работой! Вечно можно смотреть на огонь, воду и на то, как Народный художник России Сергей Андрияка вместе с одной из победителей конкурса Мечтябрь-2023, подопечной Фонда Круг добра Дашей Саутенковой пишут акварелью вкусный натюрморт!

00:00 10.11.2023 16+
Два Мастера за работой! Вечно можно смотреть на огонь, воду и на то, как Народный художник России Сергей Андрияка вместе с одной из победителей конкурса «Мечтябрь-2023», подопечной Фонда «Круг добра» Дашей Саутенковой пишут акварелью вкусный натюрморт!

Персональный мастер-класс акварели от гуру этого направления живописи – один из призов нашего конкурса. Даша учится в 10 классе общеобразовательной школы и в «художке», радует родителей хорошими оценками и всерьез уже 7 лет увлекается живописью, даже приобщила к этому своих родителей. Она мечтает посвятить свою жизнь медицине и сделать рисование одним из своих хобби.

«Сегодня я еще не до конца поняла, что со мной произошло, – смеется Даша. – Я знаю, что на конкурс Фонда подали свои работы очень много людей со всех регионов и я не ожидала, что смогу выиграть. Я просто решила попробовать принять участие, подумала «что будет, то будет». Я работала с масляными красками, а акварель сложнее исправить, это совершенно другая техника. Лессировка, то есть метод нанесения краски по слоям, в масляной живописи совершенно другая. Главное, что я поняла после сегодняшнего мастер-класса – не надо бояться рисовать акварелью, всё можно исправить».

Сергей Андрияка пожелал всем участникам конкурса мечтать и рисовать!

«Когда человек начинает рисовать, он открывает для себя прекрасный мир, в котором мы живем. Видеть этот мир – великий дар, данный человеку при рождении. Как только человек прикасается карандашом или кистью к бумаге, он начинает любоваться. И когда ребята приносят свои работы на конкурс – это самое ценное, потому что это означает, что они приобщились к этой красоте», – сказал Сергей Андрияка и пригласил всех желающих на день открытых дверей своей Школы акварели 11 ноября.

Мы присоединяемся к пожеланиям Сергея Николаевича и еще раз поздравляем Дашу с победой и желаем ей успехов во всех начинаниях!

1894

Оставить сообщение: