21:49
Четверг, 25 Апреля

БУРЯТИЯ НА "ПАРА-КРЫМ-2019"

00:00 24.09.2019 16+

С 3 по 10 сентября в Центре спорта «Эволюция» в городе Евпатория, Республика Крым проходил Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым-2019». В мероприятии приняли участие более 470 спортсменов из 66 регионов России, в том числе и сборная команда Республики Бурятия по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в составе 2 спортсменов.

Состязания прошли по пяти видам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу, дартсу, плаванию. Наши спортсмены приняли участие в соревнованиях по настольному теннису, плаванию и дартсу.

В общекомандном зачете наша команда в неполном количественном составе заняла 12 общекомандное место.

В личном зачете в соревнованиях по настольному теннису Шаманов Виктор завоевал золотую медаль в 5 классе (спортсмены-колясочники), подтвердив норматив КМС.

Михайлов Иван завоевал золотую медаль в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S10.

В соревнованиях по дартсу по итогам 2-х игр «Большой раунд» и «Набор очков» Шаманов Виктор занял - 7 место.