icon_gotop
18+
autorisation
Войти | Регистрация
Бурятское время
16:33
Четверг, 28 Марта
Рекламный баннер 990x90px top

Педагоги дополнительного образования поделились опытом работы

00:00 30.11.2017

29 ноября доме творчества «Форус» Советского района города Улан-Удэ состоялся семинар-практикум для педагогов учреждений дополнительного образования под названием «Дополнительное образование детей, как один из факторов успешного развития личности ребёнка».

Дополнительное образование детей — необходимое звено в воспитании многогранной личности. Оно связано с базовым образованием, но расширяет, углубляет, вводит новые аспекты, востребованные подрастающим поколением, позволяет детям раскрыть свои таланты, заниматься любимой деятельностью.

В ходе семинара педагогами были проведены мастер-классы на темы «Музыкальный звук и его свойства» (педагог дополнительного образования Светлана Александрова, руководитель вокальной студии «Эклектика» дома творчества Октябрьского района), «Дополнение к народному костюму своими руками», (Ирина Карандаева, педагог дополнительного образования дома творчества Железнодорожного района) и «Развитие творческой активности детей в системе дополнительного образования» на примере занятий хореографического коллектива (педагоги дополнительного образования Юлия Мороз и Елена Шулыгина, детский образцовый ансамбль танца «Акварель», дом творчества «Форус» Советского района).

С докладом выступила Лариса Минчева, методист по воспитательной работе и дополнительному образованию Центра мониторинга и развития образования Комитета по образованию города Улан-Удэ.

В заключение мероприятия состоялся круглый стол по подведению итогов, приняты рекомендации по распространению передового педагогического опыта и оказанию методической помощи педагогам дополнительного образования города.

 

По информации Комитета по образованию.

 
3919

Оставить сообщение: